Yuan Plus производства BYD начинает завоевывать мировой рынок с Австралии и Сингапура
Yuan Plus производства BYD начинает завоевывать мировой рынок с Австралии и Сингапура
21.02.2022

Китайский производитель выпустил электрокроссовер со встроенными струнами и караоке.

Об этом сегодня, 21 февраля, сообщает InsideEVs.

BYD начал продажу нового электрического кроссовера Yuan Plus с Китая, впервые показав новинку в августе прошлого года. Это вторая модель после BYD Dolphin, основанная на новой платформе BYD e-platform 3.0. Существует вероятность, что она придет на смену нынешнему поколению BYD Yuan.

Машина выполнена в фамильном дизайне Dragon Face 3.0 и имеет эффективную литий-железо-фосфатную батарею BYD Blade. Как отмечает BYD, дизайнеры Yuan Plus «черпали вдохновение в красоте музыки и духе атлетизма, чтобы подарить вам опыт вождения, который пробудит ваши самые смелые мечты».

Музыка упомянута не зря, так как автомобиль несет на борту встроенную функцию караоке – в подлокотнике на центральной консоли крепится микрофон. Вдобавок вентиляционные дефлекторы под поворотным центральным экраном напоминают кастаньеты. А на каждой дверной панели имеются по три красных шнура, похожих на гитарные струны – каждый издает звук разной высоты, если его коснуться.

BYD начал принимать предварительные заказы на Yuan Plus в первый день текущего года. И за это время компания собрала 20 тысяч заявок.

BYD Yuan Plus был разработан с учетом глобальных амбиций компании. BYD уже подтвердил появление кроссовера в Австралии (поставки начнутся в июле) и в Сингапуре (во втором квартале).

В Австралии автомобиль будет носить имя ATTO 3. Вот как его объясняют представители бренда: «Название ATTO вдохновлено аттосекундой, наименьшей единицей измерения времени в физике. Это означает, что ATTO 3 – скоростной, энергичный и динамичный».

Источники: InsideEVs, BYD.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные