Mercedes представил оригинальный внедорожник Project Maybach
Mercedes представил оригинальный внедорожник Project Maybach
10.12.2021
Mercedes-Benz совместно с музеем Рубелла в Майями представили уникальный концептуальный электрокар Project Maybach. Это двухместное купе с полностью электрическим силовым агрегатом и 6-метровым кузовом. Автомобиль стал последним творением американского модельера Вирджила Абло, который скончался несколько дней назад после продолжительной болезни.

m6-3.jpg

Внешне прототип больше напоминает Rolls-Royce. Купе получило классический длинный капот, крупную радиаторную решетку со светодиодной подсветкой, обрубленную корму с круглыми светодиодными фарами, расширители арок, восемь прожекторов. Выделяются в общем дизайне массивный бампер, а также специальные дуги, которые параллельно обеспечивают безопасность и выполняют функцию багажника.

m6-1.jpg

Технические характеристики производитель пока не раскрывает. Известно только, что концепт оснащен электромоторами и прозрачным капотом со встроенными солнечными батареями. Наиболее оригинальное решение в оформлении салона – сиденья, что раскладываются горизонтально, как в итальянских суперкарах 70-х годов, а также топор рядом с водителем.

m6-2.jpg

Производитель не планирует запускать прототип в серийное производство. Возможно, будущие модели бренда получат от концепта некоторые элементы дизайна.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные