Lexus хвастает фотографиями будущего спорткара
Lexus хвастает фотографиями будущего спорткара
15.02.2022

В конце прошлого года Lexus предъявил публике сразу три концепта новых электромобилей, которые появятся к 2030 году. Новый анонс стал продолжением презентации электрической программы Toyota, которая представила сразу 11 концептов, серийное производство которых начнется в следующем десятилетии.

Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает Autoblog.

На этот раз производитель основное внимание уделяет двухдверному спортивному автомобилю. В своем комментарии к презентации электрической версии Lexus LFA генеральный директор Toyota Акио Тойода отмечает, что речь идет о спорткаре с ДНК бензиновой версии, который сможет разгоняться до сотни за две секунды, получит длинный капот, будет низким и быстрым. Спорткар будет оснащен твердотельной аккумуляторной батареей, которая обеспечит запас хода более чем в 700 км.

Появление подобного автомобиля в модельном ряду Lexus – очередной шаг в трансформации бренда, ориентированного на производство электромобилей. И именно этому спортивному купе предстоит стать новым флагманом компании. Пока о технических характеристиках говорить нечего, равно как и о внешнем виде. Хотя предъявленные концепты дают некоторое представление о новом визуальном языке дизайна.

Вместе с новым электрическим купе и уже готовым к серийному выпуску электрическим внедорожником Lexus RZ, компания продолжает работу над большим внедорожником и стильным семейным седаном бизнес-класса. Первым в середине текущего года в продажу поступит кроссовер RZ, а его официальная презентация ожидается в течение ближайших месяцев.

Источники: Autoblog, Lexus.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные