Гендиректор VW прогнозирует распространение автономного вождения в ближайшие 25 лет
Гендиректор VW прогнозирует распространение автономного вождения в ближайшие 25 лет
17.02.2022

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс ожидает, что автомобильная промышленность придет к широкому распространению автономного вождения в течение 25 лет.

Об этом сегодня, 17 февраля, сообщает Reuters.

Генеральный директор автоконцерна Volkswagen Герберт Дисс уверен, что в течение слеующих 25 лет системы автономного вождения получат широкое распространение в автомобильной индустрии. Об этом он сказал в ходе сессии «вопрос-ответ» на платформе Reddit.

Дисс также рассказал, что концерн укрепляет партнерские отношения с разработчиками программного обеспечения для того, чтобы получить дополнительные компетенции в разработке ПО, и в будущем добавить автомобилям функции вроде голосовых ассистентов под брендом Volkswagen.

Он добавил, что VW работает над созданием электрических седана и внедорожника на платформе I.D. Space Vizzion для североамериканского рынка и поделился мыслями, связанными с разработкой долгожданного электрического кабриолета I.D. 3 Cabriolet.

Дисс ушел от прямого ответа на вопрос, будет ли Volkswagen выпускать электропикапы вроде Ford F-150 Lightning. По его словам, это «хорошая идея».

Источники: Reuters, Reddit.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные