BMW восьмой год подряд становится ведущим экспортером автомобилей в США
BMW восьмой год подряд становится ведущим экспортером автомобилей в США
16.02.2022

В 2021 году концерн BMW произвел 433 810 автомобилей на своем заводе в штате Южная Каролина. Из них 257 876 были проданы за пределами США, что сделало BMW крупнейшим автомобильным экспортером автомобилей в Америке восьмой год подряд.

Об этом сегодня, 16 февраля, сообщает Carscoops.

Американский завод BMW отправил на экспорт почти 60% всех произведенных автомобилей. По словам производителя, это составляет более $10,1 млрд.

«Выход на первое место по экспорту автомобилей из США в стоимостном выражении завершает очень успешный год для завода BMW в Спартанбурге. Я невероятно горжусь нашими сотрудниками и той стойкостью, которую они продемонстрировали в прошлом году, — говорит президент и главный исполнительный директор BMW Manufacturing Роберт Энгельхорн. – Это достижение демонстрирует надежное партнерство BMW с этим штатом и его неизменную приверженность США».

Завод в Спартанбурге (Южная Каролина) производит кроссоверы BMW X3, X3 M, X4, X4 M, X5, X5 M, X6, X6 M и X7. Автомобили отгружаются в 120 стран мира, в основном через порт Чарльстон в Южной Каролине, меньшая часть доставляется по железной дороге в Канаду.

В пятерку крупнейших получателей автомобилей в 2021 году вошли Китай (24,1% объема экспорта), Германия (12,3%), Южная Корея (9,4%), Канада (5,6%) и Великобритания (5,4%).

Однако завод работает и на внутренний рынок. 179 840 автомобилей, произведенных в Южной Каролине, составили более 53% продаж BMW в США. Двумя лидерами продаж были X3 и X5.

BMW открыл свой завод в Спартанбурге в 1992 году. В настоящее время на нем работает более 11 тыс. человек, а его максимальная мощность составляет до 450 тыс. автомобилей в год.

Источники: Carscoops, BMW.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные