20-летний серийный спорткар Nissan Silvia переделали в экстремальный суперкар
20-летний серийный спорткар Nissan Silvia переделали в экстремальный суперкар
29.12.2021

Тюнингом популярного в Японии спорткара занималось ателье Liberty Walk, которое уже выложило первые фотографии реализованного проекта. На изображениях можно рассмотреть только внешность переделанной машины, тогда как изменения в салоне пока не раскрываются. В результате получился суперкар, стилизованный под гоночную Silvia 80-х годов. Но, если внешность получилась достаточно экстремальной, то техническая часть намного скромнее.

m1-1.jpg

Дело в том, что в качестве донора для реализации запланированного проекта работники тюнинг-ателье выбрали достаточно популярный в свое время на внутреннем рынке автомобиль. Речь идет о серийной модели Nissan Silvia поколения S15 с 250-сильным мотором, которую выпускали с 1999 по 2002 год. В разработке новой внешности сотрудники Liberty Walk вдохновлялись экстерьером дрифтового авто, на котором Казуеши Хошино в начале 80-х выступал в классе Super Silhouette гоночной серии Fuji Grand Championship Series.

m1-2.jpg

В ходе проведения тюнинга специалисты ателье провели следующую работу:

·      разработали с нуля аэродинамический обвес (кастомный капот, большие расширители арок, измененные бамперы, удлиненные крылья, габаритное заднее антикрыло, диффузор), выполнив его из стекловолокна;

·      добавили спорткару классическую бело-жёлтую ливрею Impul;

·      разработали эксклюзивные колесные диски с логотипом компании;

·      установили пневматическую подвеску, которая управляется нажатием кнопки.

Ни технические характеристики, ни нюансы оформления салона тюнеры пока не раскрывают. Ожидается, что в интерьере специалисты ателье добавили дополнительный каркас безопасности в желтом цвете, установили гоночные передние кресла и новое рулевое колесо. Скорее всего, переделанный автомобиль сохранил штатный мотор SR20DET, но его могли как следует форсировать.

Стоимость полного тюнинга не озвучивается. Известно, что только на создание обвеса из стекловолокна тюнеры потратили примерно 25 000 долларов.

Возврат к списку


Предложить ставку
Заполните необходимые данные
Купить сейчас
Заполните необходимые данные
Рассчитать цену под ключ
Заполните ваш номер телефона и расчет стоимости придёт вам в Viber
Купить аналогичный вариант
Заполните необходимые данные